Passaporte

Primeiro nome
Jorge Fernando
Sobrenome
Pinheiro de Jesus
Nacionalidade
Portugal
Data de nascimento
24-07-54
Idade
64
País de nascimento
Portugal
Local de nascimento
Amadora
Jorge Fernando Pinheiro de Jesus

Carreira (Treinador)

Equipe De Até
Al Hilal 06.06.2018
Sporting 01.07.2015 06.06.2018
Benfica 01.07.2009 15.06.2015
Braga 01.07.2008 30.06.2009

matches (coach)

Troféus

Torneios nacionais
Liga Sagres Vencedor 3x 2014/2015, 2013/2014, 2009/2010
Vice-campeão 4x 2015/2016, 2012/2013, 2011/2012, 2010/2011
Taça de Portugal Vencedor 1x 2013/2014
Vice-campeão 2x 2017/2018, 2012/2013
Copa da Liga Vencedor 6x 2017/2018, 2014/2015, 2013/2014, 2011/2012, 2010/2011, 2009/2010
Super Copa Vencedor 2x 2015/2016, 2014/2015
Vice-campeão 1x 2010/2011
Super Cup Vencedor 1x 2018/2019
Torneios internacionais
Liga Europa Vice-campeão 2x 2013/2014, 2012/2013

Popular